Archive | April 2013

OÖMM 2013: Judo Gym Salzburg gegen JV Micheldorf: 8:8 (80:80)

OÖMM 2013 (1.Klasse), 2.Runde:

Judogym Salzburg/Seekirchen gegen JV Micheldorf: 8:8 (80:80)

In der 2.Runde der OÖMM 2013 (1.Klasse) konnten die Judoka vom Judoverein Micheldorf die Führung in der Tabelle erfolgreich verteidigen:

Der Auswärtskampf blieb bis zum Schluß spannend, und endete unentschieden mit 8:8 (80:80) gegen Judogym Salzburg/Seekirchen.

Die Punkte holten mit je 2 Siegen Kohlmayr Lukas (-60kg), Brandstetter Markus (66kg) und Ritt Daniel (-90kg). Je 1 Sieg für Grall Andreas (-73kg) und Auer Christoph (+90kg).

Der Judoverein Micheldorf führt  nach der 2.Runde weiterhin vor ASKÖ LZ Linz und WKG Gutau/Freistadt die Tabelle an.

Advertisements

Staatsmeisterschaften U21

Nach dem Landesmeistertitel konnte Katharina Stiegler bei den Staatsmeisterschaften U21 in Wien, noch ein Schäuferl nachlegen. Sie schaffte abermals den Sprung aufs Stockerl und erreichte in der Gewichtsklasse -44kg den tollen 2.Platz, und kürte sich somit zur Vizestaatsmeisterin. GRATULATION!!!

SM U21_0127SM U21_0113

U21w  + 40 – 44 kg
Nr. Teilnehmer (Poolk.)  Platz Name
1 STIEGLER Katharina JV Micheldorf 1.
SCHUHMANN Victoria
2 HUBER Magdalena SV Gallneukirchen 2.
STIEGLER Katharina
3 SCHUHMANN Victoria UJZ Mühlviertel 3.
HUBER Magdalena
Paarungen Sieger Pkt. Detail−Wertung
1-2
STIEGLER Katharina
HUBER Magdalena
STIEGLER Katharina
5
2-3
HUBER Magdalena
SCHUHMANN Victoria
SCHUHMANN Victoria
10
3-1
SCHUHMANN Victoria
STIEGLER Katharina
SCHUHMANN Victoria
10

OÖ Landesmeisterschaft 2013 U21

U21_Landesmeister_2013

Landesmeisterin
Katharina
Stiegler

Katharina Stiegler konnte sich bei den OÖ Landesmeisterschaften U21 -44kg, am 07.04.2013 in Niederwaldkirchen, den 1.Platz sichern.

OÖMM 2013, JV Micheldorf gegen JV Ort/Innkreis: 11:5 (110:50)

Gelungener Auftakt für den Judoverein Micheldorf in der 1.Runde der OÖMM 2013 (1.Klasse):

Die Kampfmannschaft vom Judoverein Micheldorf trumpfte mit einem 11:5 Sieg (110:50) gegen die Judoka vom JV Ort/Innkreis stark auf.

Unsere Kämpfer boten dem Publikum spannende und faire Kämpfe.

Je 2 Siege für Kevin Kranawetter (-60kg), Elias Rapberger (-55kg),  Jürgen Schmidthaler (je 1 Kampf -81kg u.-90kg), Daniel Ritt (je 1 Kampf -81kg u.-90kg) und Christoph Auer (+90kg). 1 Sieg für Markus Brandstetter (-73kg).

PICT4494

Kampfmannschaft mit Vorstand in neuen Trainingsanzügen.
DANKE an die Sponsoren: Energie AG (Dr. Josef Füreder),
                     Intersport Pachleitner, TVM Versicherungsmakler und Bürgermeister Ewald Lindinger!