Archive | April 2016

OÖMM 2016 2.Runde: JV Micheldorf:SHIAI DO II

JV Micheldorf : Judoteam SHIAI DO II:  10 : 6 (UBW 100:60)

Zu einer klaren Angelegenheit wurde der Heimkampf in der 1. Klasse der OÖ Judoliga am 08.04.2016. Nach dem Auftaktsieg gegen ASKÖ Linz ließen die Micheldorfer auch gegen den Gastverein SHIAI DO II aus Wien nichts anbrennen und gewannen klar mit 10 : 6.  Kevin Kranawetter, Ambros Spernbauer, Daniel Ritt und Christoph Auer überzeugten mit jeweils 2 Punkten, Simon Spernbauer und Sheng He mit jeweils einem Punkt.

48396_5708121be9

Unbenannt48397_5708121c2f48355_570812143d48357_570812146b48358_570812146f48362_57081214d148364_570812151148366_570812155548368_570812158248370_57081215bb48372_57081217c648374_570812183548378_57081218df48379_570812190b48380_570812193048381_570812195b48383_57081219ac48384_57081219d748385_5708121a0948386_5708121a2e48387_5708121a5448388_5708121a7d48389_5708121a9b48390_5708121ac748391_5708121b0448392_5708121b3b48393_5708121b7548395_5708121bbf48398_5708121c62

Advertisements

Landesmeisterschaft SchülerInnen 2016

Als einziger vom Judoverein Micheldorf konnte Nico Zagler bei den Landesmeisterschaften am 02.04.2016 in Gallneukirchen den Titel Landesmeister nach Hause holen.

1.Platz: Nico Zagler

2.Plätze: Magdalena Grieshofer, Josef Drack, Sheng He

3.Plätze: Sophie Bilgeri, Dario Baum, Vanessa Zagler, Stefan Auer

4..Platz: Tamara Pamminger

IMG-20160404-WA0005

OÖMM 2016, 1. Runde: ASKÖ LZ Linz : JV Micheldorf: 5:10

Am 02.04.2016 startete die OÖMM 2016 1.Klasse mit der 1.Runde: Der Judoverein Micheldorf konnte den Auswärtskampf für sich entscheiden!

ASKÖ LZ Linz : JV Micheldorf: 5:10 (UBW 50:100)

111

1

Rapso Cup U10 in Alkoven

Am 28.03.2016 fand in Alkoven der Rapso Cup U10 statt.

2.Plätze: Patrizia Rothauer, Luca Lorenz

3.Plätze: Christina Kopf, Paul Wurdinger

r1rothauerrwurdingerr kopfr lorenz

rfranzralle

Erima Trophy U10/U12 in Rohrbach

Bei der, am 20.03.2016 stattfindenden Erima Trophy in Rohrbach, konnten die Kids vom Judoverein Micheldorf wieder Medaillen mit nach Hause nehmen.

1.Plätze: Christina Kopf, Nico Zagler, Luca Lorenz

2.Plätze: Sina Sengleithner, Sheng He

3.Plätze: Magdalena Grieshofer, Sophie Bilgeri