GALERIE

Mannschaftsmeisterschaft 2017

DSC_0575DSC_0562(1)

Rapsocup U14

170610_Rapso_U14_DSC_4439rapso cup u14

Bezirkscup

Bezirkscuprunde 2

Rapsocup U12

rapso cup u12

Meisterschaftskampf

84829_22-IMG_5690_f9ae37436684823_16-IMG_5660_1e828e60b584821_13-IMG_5640_3d46ee249784812_08-IMG_5618_ae4ef132a6Presse-2403b-1Presse-2403a-1

Meisterschaftskampf

48383_57081219ac48384_57081219d748385_5708121a0948386_5708121a2e48387_5708121a5448388_5708121a7d48389_5708121a9b48390_5708121ac748391_5708121b0448392_5708121b3b48393_5708121b7548395_5708121bbf48396_5708121be9

ASVOÖ Judolandesmeisterschaften 2016:

IMG-20160117-WA0007

Vereinswertung: 3.Platz

11

Sophie Bilgeri

9

Magdalena Grieshofer

7

Nico Zagler

3

Vanessa Zagler

5

Bernhard Kirchweger

4

Dario Baum

6

Simon Bilgeri

8

Christina Kopf

10

Cornelia Zagler

2

Sheng He

OÖMM 6.Runde Judoverein Micheldor f :Union Hartkirchen: 6:5

77915_5618ec2973

5f978323b077862_5618ec1fd677876_5618ec231177878_5618ec237177880_5618ec23cd

77886_5618ec24c877889_5618ec255077890_5618ec257177894_5618ec260f77895_5618ec263677896_5618ec265f77899_5618ec26d777903_5618ec277777905_5618ec27b677906_5618ec27e477914_5618ec2930

Pizaessen bei Siegi Schwarz in der Steyrling: 

IMG-20150910-WA0001

Int.Turnier in Mondsee:

IMG-20150831-WA0000

OÖMM Herren 2015:

20150612_202308

Landesmeisterschaft U21 2015:

IMG-20150605-WA0000

Schüler Landesmeisterschaft 2015:

IMG_6523

111

2.Internationals Gmundner Judoturnier:

IMG_6478

IMG_6474

Weißgurttrainingswettkampf:

PICT4938

PICT4940

PICT4936

PICT4948

PICT4947

PICT4949

1.Platz: Brazle Jakob 2.Platz: Schwarz Paul

1.Platz: Brazle Jakob
2.Platz: Schwarz Paul

PICT4951

 

PICT4950

IMG_6393

PICT4955

Faschingsnarren im DOJO:

PICT4941

PICT4945

PICT4946

Anfängerkurs 2015:

PICT4925

PICT4926

PICT4929

PICT4931

PICT4933

Weihnachtsfeier 2014:

20141214_152724[1]

20141214_150253[1]

20141214_151931[1]

20141214_150553[1]

20141214_151347[1]

20141214_150016[1]

20141214_150126[1]

20141214_150116[1]

20141214_150135[1]

1:Dan für Harald Lemmerer und Kevin Kranawetter:

20141212_195743

  20141212_200627

Chef der  ABS Fahrschule Mayr zu Besuch im DOJO!

Herr Erich Mayr, von der ABS Fahrschule Mayr, war beim Kindertraining im DOJO zu Besuch!

Herr Erich Mayr, von der ABS Fahrschule Mayr, war beim Kindertraining im DOJO zu Besuch!

 Bezirksmeisterschaft 2014:

20141109_131331[1]

20141017_184004 (2)

Neue Obfrau: Margit Kranawetter
20141024_190510

IMG_6269

IMG_6247

IMG_6248

IMG_6250

IMG_6249

IMG_6255IMG_6256

OÖMM 2014:  JV Micheldorf : JC Hallein Tennengau

075

Medaillenhamsterer vom Judoverein Micheldorf:

IMG_6022

Rapso Cup U10:

IMG_6015

IMG_6018

22.Int. Rohrbacher Judoturnier :

Sophie Bilgeri

Sophie Bilgeri

Int.Turnier in Leoben:

IMG_5954

Landesmeisterschaft U12: He Sheng:

IMG_5951

Landesmeisterschaft U21: Katharina Stiegler u.Kevin Kranawetter

PICT4855

PICT4850  PICT4852

Bezirkscup inSteyr:

CAM00176  CAM00175

CAM00172  CAM00171

CAM00169  CAM00168

CAM00164

Herrenmannschaft:

PICT4846

Wettkampftraining für Anfänger in Micheldorf:

PICT4836

PICT4831 PICT4830 PICT4828 PICT4827 PICT4826 PICT4825        PICT4832

PICT4829

Adventmarkt in Micheldorf:

PICT4771

Simon u. Sopphie Bilgeri mit Sabrina Filzmoser:

bilgeri

OÖ Mannschaftsmeister 2013 mit Vorstand:

SONY DSC

Schüler Bezirksmeisterschaft 2013:

IMG_5759

IMG_5752 IMG_5754

IMG_5755 IMG_5758

IMG_5756 IMG_5757

Meister 2013: Judoverein Micheldorf

DSC_1429

PICT4689 PICT4690 PICT4691 PICT4692 PICT4693 PICT4694 PICT4695 PICT4697 PICT4698 PICT4699 PICT4700 PICT4701 PICT4702 PICT4704 PICT4705 PICT4706 PICT4707 PICT4708 PICT4709 PICT4710

Endlich darf gefeiert werden !!!!:

PICT4716 PICT4717 PICT4718 PICT4719 PICT4720 PICT4721 PICT4722 PICT4723 PICT4724 PICT4725 PICT4726 PICT4727 PICT4728 PICT4729 PICT4730 PICT4731 PICT4732 PICT4733 PICT4734 PICT4735 PICT4736 PICT4737 PICT4739 PICT4740 PICT4741 PICT4742 PICT4743 PICT4744 PICT4745 PICT4746 PICT4747 PICT4748 PICT4749 PICT4750 PICT4751 PICT4752 PICT4753 PICT4754 PICT4756 PICT4757 PICT4758 PICT4759 PICT4760

 

Schhülertraining am 25.10.2013

IMG_5732

IMG_5719 (1) IMG_5725

IMG_5734

OÖMM 2013 (1.Klasse), 6.Runde:

Judoverein Micheldorf gegen WKG Gutau Freistadt: 9:7 (90:70)

P1030667-A-AK-SZ

P1030670-A-AK-SZP1030682-A+H+K-SZP1030692-A-AK-SZP1030694-A-AK-SZP1030695-A-AK-SZP1030699-A-AK-SZP1030715-A-AK-SSZ

3.Platz bei Landesmeisterschaft 2013 U18 -60kg: KEVIN KRANAWETTER

IMG_3983B PICT4686

3.Bezirkscuprunde 2013 in Micheldorf:

IMG_559455765578557955815582

Trainingslager mit Judoclub de Monaco (07.07.-13.07.2013)

Monaco 207

Bei Pepi u.Christine

DSC07961

DSC07962DSC07963DSC07965DSC07966

DSC07978DSC08010DSC08015DSC08035DSC08059DSC08087

 

DSC08096

Im Gasthaus Georgenberg

Essen im Gasthaus Steiner-Kraml

Monaco 467Monaco 462

Monaco 486Monaco 487

Monaco 424

Besuch bei Maultrommel Wimmer

Monaco 414

Monaco 404Monaco 406

Besuch Kunstschmied Schmiedberger in Molln

Monaco 378

Monaco 382

Monaco 383 Monaco 386Monaco 387Monaco 390Monaco 391

Klettern bei Fam.Steinmassl in Spital/Pyhrn
Monaco 309

Klettern bei Fam.Steinmassl in Spital/Pyhrn mit „Opa Franz u.Nico“

Monaco 340

Wettkampftraining:

Judoverein Micheldorf/Judoclub Monaco/Judoverein Kirchham/ Judoverein Gramastetten

Monaco 207Monaco 267

Mittagessen im Gasthaus Schöllhuber

Monaco 200Monaco 201

Besuch bei Modellbau Lindinger

Monaco 196

Training mit Pepi Reiter (3.Platzierter bei Olympiade 1984 in Los Angeles)

Monaco 176

Monaco 156Monaco 165

Österreichische Wasserrettung Orststelle Nußdorf am Attersee

Monaco 102Monaco 109Monaco 083Monaco 121Monaco 123Monaco 112Monaco 126Monaco 130

Training im Dojo mit Monegassen

Monaco 032Monaco 034

Dr.Vogelgesang Klamm

Monaco 003Monaco 008Monaco 030Monaco 005

Monaco 016  Siegerehrung Wettkampftraing vom 10.07.2013

+60kg: 1.Platz: Auer Stefan (Micheldorf) 2.Platz: Coolen Yanis (Monaco)

+60kg:
1.Platz: Auer Stefan (Micheldorf)
2.Platz: Coolen Yanis (Monaco)

-50kg: 1.Platz: Rauscher Florian (Kirchham) 2.Platz: Moutet Tweo (Monaco) 3.Platz: Pasucci Vincent(Monaco)

-50kg:
1.Platz: Rauscher Florian (Kirchham)
2.Platz: Moutet Tweo (Monaco)
3.Platz: Pasucci Vincent (Monaco)

-46kg: 1.Platz: Beltandi Nicolas (Monaco) 2.Platz: Bick Guillaume (Monaco) 3.Platz: Belahbib Marwan (Monaco)

-46kg:
1.Platz: Beltandi Nicolas (Monaco)
2.Platz: Bick Guillaume (Monaco)
3.Platz: Belahbib Marwan (Monaco)

-48kg: 1.Platz: Coduys Lorenzo (Monaco) 2.Platz: Pirngruber Jaqueline (Micheldorf)

-48kg:
1.Platz: Coduys Lorenzo (Monaco)
2.Platz: Pirngruber Jaqueline (Micheldorf)

-42kg: 1.Platz: Viste Baptiste (Monaco) 2.Platz: Pirngruber Marco (Gramastetten) 3.Platz: Flattinger Raphael (Micheldorf)

-42kg:
1.Platz: Viste Baptiste (Monaco)
2.Platz: Pirngruber Marco (Gramastetten)
3.Platz: Flattinger Raphael (Micheldorf)

-36kg: 1.Platz: Flattinger Fabian (Micheldorf) 2.Platz: Pirngruber Christian (Gramastetten)

-36kg:
1.Platz: Flattinger Fabian (Micheldorf)
2.Platz: Pirngruber Christian (Gramastetten)

-34kg: 1.Platz: Kaiser David (Kirchham) 2.Platz: Straka Timon (Kirchham)

-34kg:
1.Platz: Kaiser David (Kirchham)
2.Platz: Straka Timon (Kirchham)

-33kg: 1.Platz: Eder Tobias (Kirchham) 2.Platz: Zagler Vanessa (Micheldorf)

-33kg:
1.Platz: Eder Tobias (Kirchham)
2.Platz: Zagler Vanessa (Micheldorf)

-30kg: 1.Platz: Baum Dario (Micheldorf) 2.Platz: Bernardi Andrea (Monaco)

-30kg:
1.Platz: Baum Dario (Micheldorf)
2.Platz: Bernardi Andrea (Monaco)

-27kg: 1.Platz: Vichtbauer Elias (Kirchham) 2.Platz: Felbermayer Elias (Micheldorf) 3.Platz: Bilgeri Simon (Micheldorf)

-27kg:
1.Platz: Vichtbauer Elias (Kirchham)
2.Platz: Felbermayer Elias (Micheldorf)
3.Platz: Bilgeri Simon (Micheldorf)

-26kg: 1.Platz: Drack Josef (Micheldorf) 2.Platz: Jantsch Anna Sophie (Micheldorf) 3.Platz: Brandner Niklas (Kirchham)

-26kg:
1.Platz: Drack Josef (Micheldorf)
2.Platz: Jantsch Anna Sophie (Micheldorf)
3.Platz: Brandner Niklas (Kirchham)

-20kg: 1.Platz: Zagler Cornelia (Micheldorf) 2.Platz: Bick Emma (Monaco)

-20kg:
1.Platz: Zagler Cornelia (Micheldorf)
2.Platz: Bick Emma (Monaco)

PICT4590 IMG_9003 IMG_9004

IMG_9005  IMG_9043 IMG_9096 IMG_9122 IMG_9135 IMG_9208 IMG_9214

IMG_1443IMG_1454IMG_1464IMG_1456

IMG_1480

Vizestaatsmeisterin U21 -44kg: Katharina Stiegler

Vizestaatsmeisterin U21 -44kg:
Katharina Stiegler

U21 Landesmeisterin -44kg: Katharina Stiegler

U21 Landesmeisterin -44kg:
Katharina Stiegler

U21_Landesmeister_2013

U21 Landesmeisterin -44kg:
Katharina Stiegler

PICT4494

kivi 1

Kranawetter Kevin beim Austrian Cup-Int.Turnier in Rohrbach, gegen den späteren Sieger Sellner Oliver

kivi2

PICT4492

Stiegler Katharina nach Ihrem Erfolg beim Int. Turnier in Vöcklabruck

Stiegler Katharina nach Ihrem Erfolg beim Int. Turnier in Vöcklabruck

PICT4486

ASVÖ Landesmeisterschaft 2013

ASVÖ Landesmeisterschaft 2013

VIZEMEISTER 2012

VIZEMEISTER 2012

PICT4393

Senioren Staatsmeister:Harald Lemmerer

Senioren Staatsmeister:
Harald Lemmerer

PICT4395

Harald Lemmerer

„Sportler des Monats“ Kevin Kranawetter

Kevin Kranawetter mit Sabrina Filzmoser

Advertisements

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s

%d Bloggern gefällt das: