PORTRAITS

Name: Franz Schmidthaler                                               SONY DSC

Funktion: Trainer   

Jahrgang: 1955

Wohnort: 4591 Molln

Judo seit: 1971

Graduierung: 3.Dan

Ausbildung: Staatl.gepr.Lehrwart

Sportl.Erfolge: Meister OÖMM 2013

————————————————————————————————

Name: Harald Lemmerer                                                                   SONY DSC

Funktion: Trainer Kampfmannschaft         

Jahrgang: 1974

Wohnort: 4563 Micheldorf

Judo seit: 1983

Graduierung: 1.DAN

Ausbildung: Instruktor

Sportl.Erfolge:

Ö-Senioren-Staatsmeister 2012

Meister OÖMM 2013

—————————————————————————————————-

Name: Katharina Stiegler                                        

Funktion: Trainerin Kinder                                                                                                                                                    

Jahrgang: 1994

Wohnort: 4552 Wartberg/Krems                          j 2014 030

Judo seit: 2005

Graduierung: 1.KYU

Ausbildung: Übungsleiter

Größte sportl. Erfolge:

Ö Staatsmeisterschaft U17 2008: 2.Platz

Ö Staatsmeisterschaft U23 2013: 2.Platz                     

Landesmeisterschaft 2009,2010,2013: 1.Platz

Landesmeisterschaft 2008, 2011, 2013, 2014: 2.Platz

Landesmeisterschaft 2007, 2008, 2010 : 3.Platz

ASVÖ Landesmeisterschaft 2010, 2011: 1.Platz

Int.Turnier 2x 2011, 2×2013,: 1.Platz

Int.Turnier 2008, 2x 2010,: 2.PLatz

Int.Turnier 2013: 3.Platz

—————————————————————————————

Name: Auer Christoph                         SONY DSC

Jahrgang: 1994

Wohnort: 4591 Molln

Judo seit: 2002

Graduierung: 1.KYU

Größte sportliche Erfolge:

Landesmeisterschaft U17 2010: 1.Platz

Landesmeisterschaft 2004, 2008 : 2.Platz

Landesmeisterschaft 2005,2006: 3.Platz

ASVÖ Landesmeisterschaft 2010, 2014: 1.Platz

Ö Staatsmeisterschaft 2008: 4.Platz

Meister OÖMM 2013

 

 

—————————————————————————————————-

Name: Kranawetter Kevin                                               

Jahrgang: 1996

Wohnort: 4591 Molln

Judo seit: 200420141212_195743

Graduierung: 1.DAN

Größte sportl.Erfolge:

Meister OÖMM 2013

Landesmeisterschaft 2010: 2.Platz

Landesmeisterschaft 2005, 2008, 2009, 2012, 2013 : 3.Platz

Ö Staatsmeisterschaft 2010: 5.Platz

Int.Turnier 2006: 2.Platz

Int.Turnier 2010: 3.Platz

ASVÖ Landesmeisterschaft 2009, 2010, 2011: 1.Platz

Bezirksmeisterschaft 2005, 2006, 2007, 2008, 2009: 1.Platz

 

—————————————————————————————————

Name: Leutgeb  David               SONY DSC

Jahrgang: 1990

Wohnort: 4552 Wartberg/Krems

Judo seit: 2012

Graduierung: 5.KYU

Größte sportl.Erfolge:

———————————————————————————————-

 

Name: Ritt Daniel                 SONY DSC

Jahrgang: 1992

Wohnort: 4562 Steinbach/Ziehberg

Judo seit: 2000

Graduierung: 1.KYU

Größte sportl.Erfolge:

Ö Staatsmeisterschaft 2006: 1.Platz

Ö Staatsmeisterschaft 2008: 3.Platz

Landesmeisterschaft 2006: 1.Platz

Landesmeisterschaft 2006, 2008: 2.Platz

Landesmeisterschaft 2004: 3.Platz

Int.Turnier 2008: 1.Platz

Int.Turnier 2005, 2x 2006: 2.Platz

Int.Turnier 2010, 2011: 3.Platz

Meister OÖMM 2013

————————————————————————————

 

 

Name: Spernbauer Ambros Ulrich          SONY DSC

Jahrgang:1994

Wohnort: 4563 Micheldorf

Judo seit: 2003

Graduierung: 1.KYU

Größte sportl.Erfolge:

Bezirksmeisterschaft 2008: 1.Platz

Meister OÖMM 2013

————————————————————————————

Name: Spernbauer Simon Markus                SONY DSC

Jahrgang: 1993

Wohnort: 4563 Micheldorf

Judo seit: 2003

Graduierung: 1.KYU

Größte sportl.Erfolge:

Landesmeisterschaft 2011: 2.Platz

ASVÖ Landesmeisterschaft 2014: 3.Platz

Meister OÖMM 2013

————————————————————————————

Name: Spernbauer Thomas Martin       SONY DSC

Jahrgang: 1991

Wohnort: 4565 Inzersdorf

Judo seit: 2003

Graduierung: 1.KYU

Größte sportl.Erfolge:

Meister OÖMM 2013

————————————————————————————

—–

Name: Weinzinger Wolfgang                            SONY DSC

Jahrgang: 1990

Wohnort: 4552 Wartberg/Krems

Judo seit: 2012

Graduierung: 5.KYU

Größte sportl.Erfolge:

————————————————————————————

Name: Aichberger Florian                     SONY DSC

Jahrgang: 1987

Wohnort: 4542 Nußbach

Judo seit: 1997

Graduierung: 1.KYU

Größte sportl.Erfolge:

Landesmeisterschaft 2001, 2002: 2.Platz

Landesmeisterschaft 2000: 3.Platz

Int.Turnier 2002: 1.Platz

Int.Turnier 1999, 2012: 3.Platz

Bezirksmeisterschaft 2000, 2001 : 1.Platz 

Meister OÖMM 2013

——————————————————————————————————

 

 

Name: Auer Stefan        

DSC04905Jahrgang: 2001

Wohnort: 4591 Molln

Judo seit: 2010

Graduierung: 4.KYU

Größte sportl.Erfolge:

Int.Turnier 2011: 2.Platz

————————————————————————————

 

Name:   Bilgeri SimonSONY DSC

Jahrgang: 2005

Wohnort: 4643 Pettenbach

Judo seit: 2012

Graduierung: 5.KYU

Größte sportl.Erfolge:

Bezirksmeisterschaft 2013: 3.Platz

————————————————————————————

Name: Bilgeri Sophie    SONY DSC

Jahrgang:

Wohnort: 4643 Pettenbach

Judo seit: 2012

Graduierung: 6.KYU

Größte sportl.Erfolge:

————————————————————————————

Name: Drack Josef       SONY DSC

Jahrgang: 2005

Wohnort: 4643 Pettenbach

Judo seit: 2012

Graduierung: 5.KYU

Größte sportl.Erfolge:

Bezirksmeisterschaft 2013: 2.Platz

—————————————————————

Name: Frischer Merlin   j 2014 010

Jahrgang: 2003

Wohnort: 4592 Leonstein

Judo seit: 2013

Graduierung:

Größte sportl.Erfolge:

————————————————————————————

 Name: He Sheng

SONY DSCJahrgang: 2003

Wohnort: 4553 Schlierbach

Judo seit: 2010

Graduierung: 4.KYU

Größte sportl.Erfolge:

Landesmeisterschaft 2012: 3.Platz

ASVÖ Landesmeisterschaft 2013: 1.Platz

ASVÖ Landesmeisterschaft 2012: 3.Platz

Int.Turnier 2011: 2.Platz

Int.Turnier 2012, 2013: 3.Platz

Bezirksmeisterschaft 2011, 2012: 1.Platz 

Bezirksmeisterschaft 2013: 2.Platz

————————————————————————————

Name: Kirchweger Bernhard  SONY DSC

Jahrgang: 2004

Wohnort: 4592 Leonstein

Judo seit: 2012

Graduierung: 5.KYU

Größte sportl.Erfolge:

Int.Turnier 2013: 3.Platz

Bezirksmeisterschaft 2013: 2.Platz

————————————————————————————

Name: Mittermayr Michael    SONY DSC

Jahrgang: 1998

Wohnort: 4560 Kirchdorf/Krems

Judo seit: 2008

Graduierung: 4.KYU

Größte sportl.Erfolge:

Landesmeisterschaft 2009: 2.Platz

Landesmeisterschaft 2013: 3.Platz

Int.Turnier 2008: 3.Platz

Bezirksmeisterschaft 2013: 2.Platz

Bezirksmeisterschaft 2011, 2012: 3.Platz

————————————————————————————

Name: Rußmann Rene  

SONY DSCJahrgang: 2003

Wohnort: 4563 Micheldorf

Judo seit: 2012

Graduierung: 5.KYU

Größte sportl.Erfolge:

————————————————————————————

Name: 

Jahrgang:

Wohnort:

Judo seit:

Graduierung:

Größte sportl.Erfolge:

————————————————————————————

Advertisements

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s

%d Bloggern gefällt das: